Революция в генерации энергии – необходимое условие для жизни в гармонии с природой
top of page
  • http://www.gosrf.ru

Революция в генерации энергии – необходимое условие для жизни в гармонии с природой


Безусловно, одной из основных задач является кардинальное сокращение выбросов парниковых газов в атмосферу, особенно при производстве электроэнергии.


Генерация электроэнергии должна осуществляться на основе передовых научных разработок. Можно только приветствовать опыт стран, которые активно развивают энергогенерацию из альтернативных источников. Увеличивая выработку электроэнергии от ветра и солнца, при всех их существенных недостатках в части нестабильной выработки и зависимости от природных условий, эти страны уменьшают экологическую нагрузку на природу.


В этой связи большой интерес представляет актуальная разработка NEUTRINOVOLTAIC -технологии генерации энергии из космических частиц невидимого спектра излучения, запатентованная немецко-американской компанией Neutrino Energy Group. На основе данной технологии могут изготавливаться Neutrino Power Cube® - источники тока самого широкого применения от калькуляторов и различных гаджетов до генерации энергии для домашних хозяйств и электромобилей и даже, в перспективе, для промышленной генерации электроэнергии. Источники энергии Neutrino Power Cube® лишены недостатков, присущих солнечной и ветровой генерациям. Источники энергии Neutrino Power Cube® характеризуются стабильной работой в базовом режиме, не зависят от погодных условий, т.к. так называемым «топливом» для них является космическое излучение невидимого спектра, которое достаточно стабильно и не зависит от времени суток и сезона. Рабочим элементом является металлическая фольга с нанесенным многослойным нанопокрытием из легированого кремния и графена. Совсем недавно ученые ITH Цюрих подтвердили в независимом исследовании возможность создания материалов, которые в состоянии увеличивать или уменьшать атомные колебания, а это основной принцип работы NEUTRINOVOLTAIC технологии.

Favorite Posts
Последние публикации
Метки
bottom of page